RSS лента

У астанчанина изъяли новый Toyota Prado за неуплату алиментов

В столице судебные исполнители изъяли Toyota Land Cruiser Prado 2020 года у мужчины, который не платил алименты, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-центр региональной палаты частных судебных исполнителей.

Изъятие автомобиля произошло в присутствии понятых, сотрудников Департамента полиции, а также частного судебного исполнителя. Общий долг за алименты перед ребенком у жителя столицы составил 7 450 000 тенге. Мужчина не оплачивал алименты с 2019 года.

 

«К сотрудникам Департамента полиции должник не вышел. До изъятия автомобиля гражданин А. предъявил судебному исполнителю справку с места работы, где сказано, что он получает 40 000 тенге. Мы задаемся логическим вопросом, как, имея доход 40 000 тенге (а это меньше 1 МЗП!), можно приобрести автомобиль марки Toyota Land Cruiser Prado 2020 года выпуска, и при этом не выплачивать алименты собственному ребенку? К сведению, такой автомобиль на рынке стоит более 28 000 000 тенге», – рассказала заместитель руководителя региональной палаты ЧСИ города Мадина Жанасаева.

 

После изъятия автомобиль Toyota Land Cruiser Prado водворили на специализированную штраф стоянку. В полиции отметили, что теперь предстоит дождаться оценки транспортного средства и выставить его на аукцион.

 

«Тем самым, в первую очередь, должник сможет рассчитаться с долгами перед своим ребенком. Хочется напомнить о том, что за алименты перед ребенком несет ответственность должник. Оплачивайте свои долги и алименты вовремя, во избежание таких ситуаций», – заключила Жанасаева.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости