RSS лента

Казахстанцам отправляют опасную ссылку о подарках

  • 28.12.2020, 12:08,
  • 687
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ixbt.com

В мессенджере Whatsapp казахстанцы делятся ссылкой о розыгрыше подарков на Новый год. Однако, как сообщает портал StopFake.kz, ссылка ведет на фишинговый сайт, с помощью которого можно украсть персональные данные, передает Turantimes.kz.

Согласно распространяемому сообщению, перейдя по прикрепленной ссылке, пользователи могут выиграть мобильный телефон и другие гаджеты от компании Huawei. "На самом деле подобных розыгрышей производитель сейчас не проводит, а сайт, предлагающий испытать удачу, фишинговый", - говорится на портале StopFake.


 


Отмечается, что на официальном сайте компании Huawei нет никакой информации о проведении розыгрыша. Подчеркивается, что платформа, предлагающая получить дорогой подарок, не является официальной и не имеет никакого отношения к фирме-производителю.


 


Пользователи Сети, ставшие жертвами мошенников, предупреждают граждан. "Если вы получите это по почте или в WhatsApp, не делитесь ни с кем этой ссылкой! Конечно, люди пересылают ее с добрыми намерениями, но цель самого сайта – украсть ваши данные", – пишут они.


 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости