RSS лента

Полковника КНБ приговорили к 6 годам тюрьмы за мошенничество

  • 11.03.2021, 11:03,
  • 1 167
  • 0
  • Автор: VPak

Приговором районного суда №2 Есильского района от 25 января полковник КНБ РК Ермек Арыстан  и его супруга Эльмира Дүйсенқызы были осуждены к ограничению свободы за мошенничество, Арыстан дополнительно за подстрекательство к даче взятки, передает Turantimes.kz.

Напомним, осужденные обвинялись  в том, что путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору получили $15 тыс. от потерпевшего за содействие в поступлении его сына в Академию КНБ РК.


Однако 10 марта судом Нур-Султана данный приговор изменен: Ермеку Арыстану вменен дополнительный квалифицирующий признак совершения мошенничества «должностным лицом, сопряженного с использованием им своего служебного положения», наказание в виде ограничения свободы изменено на 6 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности, мера пресечения изменена на содержание под стражей.


Приговор в отношении его супруги Эльмиры Дүйсенқызы не оспорен прокурором и оставлен без изменения.


Адвокаты осужденных также обжаловали приговор и просили оправдать их подзащитных, однако их апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения.

Оставить комментарий
Последние новости