RSS лента

10 лет за хищения получил главный архитектор Шымкента

Главу Управления архитектуры и градостроительства Шымкента приговорили к 10 годам колонии с конфискацией имущества, передает Turantimes.kz.

Об этом на брифинге рассказал следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров.

 

«26 января приговором Аль-Фарабийского районного суда города Шымкент к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, приобретенного на средства, добытые преступным путем, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности осужден руководитель Управления архитектуры и градостроительства Шымкента Байымбетов Ж.» – сообщил он.

 

Тем же приговором к 8 годам лишения свободы и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с материальной ответственностью на 10 лет, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности осужден директор ТОО «ИнвестСтройПроект ЛТД» Айтбаев А.

 

«Они подозревались в хищении бюджетных средств в сумме 498 млн тенге при проведении государственного закупа работ по топографической съемке Шымкента площадью 49500 га», – заключил Бигайдаров.

Оставить комментарий
Последние новости