RSS лента

5 человек погибли в частном доме в Туркестане, 4 из них дети

  • 28.02.2021, 11:05,
  • 713
  • 0
  • Автор: VPak

Причина смерти - отравление угарным газом, передает Turantimes.kz.

27 февраля 5 человек погибли в частном доме в городе Туркестан: мать 1980 г.р., и дети: 2004, 2006, 2013 и 2016 года рождения. Причина смерти - отравление угарным газом. Отец - предприниматель, находился на лечении в городе Шымкент.


Аким области Умирзак Шукеев, начальники ДП и ДЧС, аким города Туркестан выехали на место происшествия. Аким взял под личный контроль ход расследования инцидента и выразил соболезнования родным и близким погибших, поручил оказать материальную помощь семье.


«Пострадавшей семье оказывается необходимая психологическая и материальная помощь. Вопрос на моем личном контроле. Приношу искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким погибшей семьи», - сказал Умирзак Шукеев.


ДЧС области совместно с акиматами городов и районов поручено усилить информационно-разъяснительную работу по соблюдению мер безопасности при обращении с системами отопления. Для выяснения всех обстоятельств трагедии создана специальная комиссия во главе с первым заместителем акима области Арманом Жетписбаевым.


В этот же день Шукеев провел заседание комиссии по выяснению причин гибели 5 человек в городе Туркестан. Департаменту полиции, департаменту по чрезвычайным происшествиям поручено провести всестороннее расследование, найти и наказать виновных в случившемся. Возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия.
Группой психологов управления здравоохранения оказывается помощь родным и близким пострадавших, организован транспорт для доставки тел к месту захоронения, оказывается содействие в организации похорон.
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости