RSS лента

Семье погибшего в шахте машиниста окажут помощь

  • 14.01.2021, 17:46,
  • 716
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: regnum.ru

АО "АрселорМиттал Темиртау" окажет помощь семье погибшего на шахте компании машиниста. Создана государственная комиссия по расследованию произошедшего инцидента., передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт компании.

Как отмечается на сайте, коллектив и руководство компании "«АрселорМиттал Темиртау" выразили соболезнования родным и близким машиниста буровой установки Николая Шадирова, погибшего в результате инцидента на шахте имени Ленина в Карагандинской области.


"Компания окажет семье погибшего всю необходимую помощь и поддержку в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан и Коллективным договором. Николай Рамазанович Шадиров, подземный машинист буровой установки 5 разряда, проработал в управлении "Спецшахтомонтаждегазация" Угольного департамента компании 16 лет, из них 15 – в должности машиниста буровой установки", - говорится в сообщении.


Создана государственная комиссия по расследованию произошедшего инцидента.


Напомним, ранее Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило об аварии на шахте в Карагандинской области. Отмечалось, что на поверхность были выведены 136 работников из 137. Велись поиски одного работника. Двое мужчин были госпитализированы в больницу с отравлением шахтными газами. Позже стало известно, что застрявшего в шахте машиниста нашли мертвым. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости