RSS лента

ЧП на шахте в Карагандинской области: госпитализированы двое мужчин

  • 14.01.2021, 14:44,
  • 486
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Акимат Карагандинской области

В результате аварии на шахте имени Ленина пострадали двое мужчин. Оба были госпитализированы в больницу с отравлением шахтными газами, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области.

По данным акимата, на шахте имени Ленина произошел выброс газа и угля. В результате ЧП пострадали двое. Сейчас они находятся в токсикологическом отделении ОМЦ Караганды.


"Мужчина 1969 года рождения поступил в медучреждение 14 января в 03.33 с острым ингаляционным отравлением шахтными газами, в том числе угарным газом. У него диагностировали токсикологическую энцефалопатию. Состояние пациента стабильное, ближе к средней степени тяжести", - говорится в сообщении.


Также с острым ингаляционным отравлением шахтными газами, в том числе угарным, токсикологической энцефалопатией 14 января в 03:35 был госпитализирован пациент 1997 года рождения. Состояние молодого человека стабильное, ближе к средней степени тяжести.


Напомним, ранее Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило об аварии на шахте в Карагандинской области. Отмечалось, что на поверхность были выведены 136 работников из 137. Поиски одного шахтера продолжаются. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости