RSS лента

В Минздраве опровергли рассылку о зараженных гражданах Китая на Тенгизе

  • 29.12.2020, 14:14,
  • 580
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: euroelectric.kz

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля заявили, что рассылаемая в Интернете информация о зараженных коронавирусом гражданах Китая, которые находятся на месторождении Тенгиз в Атырауской области, не соответствует действительности, передает Turantimes.kz.

Рассылку в социальных сетях о вспышке коронавирусной инфекции на месторождении Тенгиз в Атырауской области, переносчиками которой якобы стали граждане Китайской Народной Республики прокомментировал Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава.


"Данная информация не соответствует действительности. На сегодняшний день на Тенгизском месторождении граждане Китайской Народной Республики и китайских компаний не зарегистрированы", - говорится в сообщении.


Отмечается, что с целью нераспространения коронавирусной инфекции на Тенгизском месторождении, создан оперативный штаб, усилены карантинные ограничения. На входе и выходе Тенгизского месторождения выставлены блокпосты. По прибытию сотрудников на вахту помещаются в карантинные стационары на 7 дней с последующим ПЦР тестированием на COVID-19. Также, ПЦР тестирование проводится за 5 дней до выезда с вахты.


"Уважаемые казахстанцы! Просим вас не поддаваться недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам информации:


- официальный интернет-ресурс Комитета санитарно-эпидемиологического контроля,

- официальный телеграм-канал "МВК по нераспространению COVID-19" ( t.me/kkkbtu),

- официальные аккаунты Комитета санитарно-эпидемиологического контроля в социальных сетях Facebook, Instagram, Youtube. Напоминаем, что распространение заведомо ложной информации влечёт уголовную ответственность согласно статье 274 УК РК", - подчеркнули в Комитете.


Напомним, что с начала пандемии (с марта месяца 2020 года) в Атырауской области зарегистрировано 11 633 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них на месторождении Тенгиз выявлено 4 042 случая. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости