RSS лента

Об ужесточении карантина в столице высказалась главный санврач города

  • 11.12.2020, 12:31,
  • 694
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Ratel.kz

Главный государственный санврач Нур-Султана Жанна Пралиева в ходе брифинга выступила с обращением к жителям города, передает Turantimes.kz.

"Дорогие жители и гости столицы, идет рост заболеваемости коронавирусной инфекцией... Вы отдыхаете 4 дня. Прошу вас, чтобы вы находились дома. В стране наблюдается нестабильная ситуация по COVID-19. Все вы знаете, что на протяжении 14 дней город находился в "желтой зоне". Несмотря на это, в целях поддержания и развития бизнеса, было принято постановление, в котором была дана возможность начать работать ТРЦ, ТД, торговым рынкам в эти праздничные выходные дни. Однако с 10 декабря город вошел в "красную зону", и теперь стоит вопрос об ужесточении (карантина - прим. авт.). Поэтому хочется вашего понимания. Прошу избежать мест массового скопления людей, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, я думаю все эти меры вам помогут сохранить ваше здоровье и ваших близких", - сказала Пралиева.


Напомним, за последние сутки в стране выявили 836 случаев, значительный рост суточной заболеваемости COVID-19 отмечен в Восточно-Казахстанской области (129) и Нур-Султане (118).

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости