RSS лента

Строгий карантин могут вновь ввести в столице

  • 29.09.2020, 14:19,
  • 569
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: акимат г.Нур-Султан

Главный государственный санврач столицы Жанна Пралиева предупредила астанчан о введении строгого карантина в случае игнорирования и несоблюдения ограничительных мер, передает корреспондент Turantimes.kz.

«Мы неоднократно призывали и призываем население соблюдать элементарные требования по ношению масок, соблюдению социального дистанцирования, ограничить посещение возможных мест массового скопления людей. Однако, как мы видим, данные требования игнорируются и не соблюдаются.

 

Если население и в дальнейшем будет также относиться к указанным требованиям и рекомендациям, а также не предоставлять полную информацию о близких контактных лицах, то это может привести к повторному росту регистрации случаев среди контактных и росту заболеваемости коронавирусной инфекцией в целом по городу. И мы будем вынуждены повторно вводить строгие ограничительные и карантинные меры с приостановлением определенных видов деятельности», – сказала она на брифинге при акимате города.

 

Также Пралиева уточнила, что с 13 марта в столице выявлено 14 084 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 8645 с симптомами и 5439 бессимптомных.

 

По ее словам, в городе в сутки регистрируется от 3 до 20 случаев коронавируса.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости