RSS лента

182 медика скончалось от коронавируса в Казахстане - Цой

  • 01.10.2020, 16:56,
  • 777
  • 0
  • Автор: aakhmetullina

Министр здравоохранения Алексей Цой озвучил данные по заразившимся и скончавшимся от коронавирусной инфекции медикам, передает корреспондент Turantimes.kz. 

По его словам, на 30 сентября текущего года зафиксировано 12 830 медицинских работников, которые заболели коронавирусом и пневмонией. У 8 339 из них заболевание связано с профессиональной деятельность. Региональные комиссии рассмотрели 8 320 случаев и подтвердили 67%.

 

«В целом на сегодня день компенсацию по болезни коронавирусом получили 88% медработников или 3 454 из общего количества подтвержденных случаев на уровне региональных комиссий.

 

К огромному сожалению, с начала пандемии Казахстан потерял 182 медицинских работников. Региональными комиссиями на сегодня одобрено на получение компенсации 58 заявок от родственников погибших медиков. В настоящее время компенсации получили уже 36 семей. Работа в этом направлении продолжается», – сказал Цой на онлайн-брифинге в СЦК.

 

Напомним, страховая выплата положена:

 

- медицинским работникам в случае заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией – 2 миллиона тенге;

 

- семьям этих лиц в случае их смерти от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, заболевания вирусной пневмонией – 10 миллионов тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости