RSS лента

330 медработников заразились коронавирусом в столице

Автор фото: AFP

О ситуации по коронавирусу среди столичных медработников рассказала руководитель управления общественного здравоохранения города Сауле Кисикова, передает Turantimes.kz.

По ее словам, летальных случаев среди медицинских работников столицы не наблюдается.

 

«В целом по городу зарегистрировано порядка 330 случаев заболеваемости среди медицинских работников. Это все учреждения города Нур-Султан: республиканские, городские, ведомственные. В том числе и по медицинским организациям Управления здравоохранения порядка 200 (выявлено зараженных медработников - прим.авт.). И только треть зараженных медицинских работников, которые были задействованы в лечебно-диагностическом процессе пациентов с коронавирусной инфекцией в провизорных и инфекционных стационарах», – добавила Кисикова на брифинге в СЦК.

 

Напомним, казахстанские врачи были поделены на группы риска заражения, в соответствии которым им были определены фиксированные надбавки к заработной плате. Самая высокая из них – 850 тысяч тенге. Кроме того, на случай заболевания медработника страховая выплата составит 2 миллиона тенге, в случае смерти медика - 10 миллионов тенге.

Оставить комментарий
Последние новости