RSS лента

776 медиков получили по 2 млн из-за заражения Covid-19 и пневмонией

Автор фото: EPA-EFE

776 медработников получили по 2 млн тенге в связи с заражением COVID-19 и пневмонией, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения.

«По состоянию на 24 августа Государственный фонд социального страхования осуществил назначение и выплату денежных средств по 776 заявкам на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией и по 3 заявкам на случай летального исхода заболевания.

 

В разрезе регионов наибольшее количество выплат на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией произведено медработникам из Алматинской области – 79, Акмолинской –  79, Алматы – 74 и Нур-Султан – 69, а также Западно-Казахстанской области – 67», – говорится в сообщении

 

В Минтруда отметили, что медработников, которым положена выплата, определяют специальные комиссии при управлениях здравоохранения регионов и городов республиканского значения, на основании результатов обследования заболевших медицинских работников.

 

Общий свод заявок формируется Министерством здравоохранения, после чего заявки передаются в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» для формирования электронных макетов дел, откуда в дальнейшем направляются в ГФСС для назначения выплаты.

 

Напомним, вышеуказанная выплата полагается:

 

- медицинским работникам в случае заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией – 2 миллиона тенге;

- семьям этих лиц в случае их смерти от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, заболевания вирусной пневмонией – 10 миллионов тенге.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости