RSS лента

500 медиков получили по 2 миллиона тенге в связи с заражением Covid-19

  • 14.08.2020, 12:17,
  • 1 043
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: ТАСС

Главный санврач страны Айжан Есмагамбетова сообщила, что 500 медработников, заразившихся коронавирусом при работе с пациентами с Covid-19, уже получили выплаты по 2 миллиона тенге, передает Turantimes.kz.

Во время онлайн-брифинга в СЦК журналисты спросили у главного санрвача, сколько заразившихся коронавирусом медработников подали заявление на получение выплаты и получили ее, а также скольким из них было отказано.

 

«По нашим данным, на вчерашний день уже 500 медицинским работникам была выплата осуществлена. (…) Какому количеству медицинских работников отказали в выплате на сегодняшний день, к сожалению, сейчас эту цифру озвучить не могу. Но более 500 работников по два миллиона тенге уже получили», – ответила Есмагамбетова.

 

Она отметила, что всем акимам поручили активизировать работу по выплатам и без задержек рассматривать документы, которые предоставляются в региональные комиссии.

 

Напомним, выплата в размере 2 млн тенге полагается медицинским работникам в случае заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией при работе с пациентами. В случае смерти медработников их семьям полагается выплата в размере 10 млн тенге.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости