RSS лента

Более 720 медработников получили выплаты в связи с заражением COVID-19 и пневмонией

  • 21.08.2020, 13:40,
  • 818
  • 0
  • Автор: VPak

729 медицинских работников, задействованных в борьбе с COVID-19, получили единовременные социальные выплаты из Государственного фонда социального страхования (ГФСС) на случай заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией. Также ГФСС перечислил выплаты родственникам 3 медработников, которые скончались в результате заболевания, передаёт Turantimes.kz

Как сообщалось ранее, медработников, которым положена вышеуказанная выплата, определяют специальные комиссии при управлениях здравоохранения регионов и городов республиканского значения, на основании результатов обследования заболевших медицинских работников. Общий свод заявок формируется Министерством здравоохранения РК, после чего заявки передаются в «Госкорпорацию «Правительство для граждан» для формирования электронных макетов дел, откуда в дальнейшем направляются в ГФСС для назначения выплаты.

.

По состоянию 21 августа ГФСС осуществил назначение и выплату денежных средств по 729 заявкам на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией и по 3 заявкам на случай летального исхода заболевания.

.

В разрезе регионов наибольшее количество выплат на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией произведено медработникам из Алматинской (77), Акмолинской (75) областей, Алматы (74) и Нур-Султан (67), а также ЗКО (66).

.

Напомним, вышеуказанная выплата полагается:

- медицинским работникам в случае заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией – 2 млн тенге;

- семьям этих лиц в случае их смерти от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, заболевания вирусной пневмонией – 10 млн тенге.

Оставить комментарий
Последние новости