RSS лента

Что нужно сделать для получения 5 бесплатных лекарств, рассказали в Минздраве

  • 10.08.2020, 15:59,
  • 513
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: из открытых источников

Как получить бесплатные лекарства для лечения коронавируса на дому, рассказал официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Кожахметов, передает Turantimes.kz.

«Если у вас есть признаки заражения коронавирусной инфекции, такие как сухой кашель, температура, то нужно звонить в 103. Но если явных признаков нет, но вы чувствуете, что с вашим организмом что-то происходит, то нужно обратиться в ближайшую поликлинику, к лечащему врачу. Если вы не прикреплены к поликлинике, то это можно сделать очень быстро. Прийти в поликлинику, и в случае, если у вас будет подтверждено заражение коронавирусной инфекцией, пять видов лекарств, необходимых для лечения COVID-19, вам будут выданы бесплатно.

 

Это очень важно. Исходя из этого решения правительство Казахстана обеспечит каждую поликлинику необходимым количеством лекарств до миллиона случаев, вам нет необходимости ходить в аптеку за ними», – сказал Кожахметов на онлайн-брифинге в СЦК.

 

Он напомнил, что казахстанцы могут получить противовоспалительные препараты «Парацетамол» и «Ибупрофен», а также антикоагулянты «Ривароксабан», «Апиксабан» и «Дабигатран».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости