RSS лента

Лечащиеся от КВИ дома казахстанцы могут получить лекарства бесплатно в рамках ОСМС

  • 03.07.2020, 12:40,
  • 1 639
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Вице-министр здравоохранения Ажар Гият сообщила, что ряд казахстанцев имеют право получить бесплатные лекарства для лечения от болезней, схожими с коронавирусом, передает Turantimes.kz.

В ходе онлайн-брифинга вице-министр рассказала, что в рамках обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) имеется перечень лекарств, которые казахстанцы могут получить бесплатно.


"В этот перечень входят ОРВИ и внебольничные пневмонии. В эти дни проводились совещания и консультации главных врачей поликлиник и было указано, что в рамках данного перечня можем бесплатно обеспечивать больных, которые амбулаторно лечатся с похожими на COVID-19 инфекциями и пневмониями из этого списка", - пояснила она.


Министерством, по словам спикера, было дано поручение акиматам об организации дополнительных заявок и закупки необходимых препаратов.


"В перечень этих препаратов входят антибиотики, для детей – жаропонижающие. Они могут быть бесплатно доставлены мобильными группами, которые созданы при поликлиниках", - заключила Гият. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости