RSS лента

СК-Фармация сообщил о срочной отгрузке лекарств

  • 17.07.2020, 16:45,
  • 785
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: depositphotos.com

ТОО "СК-Фармация" заявила о решение организовать срочную отгрузку всех лекарств, имеющихся в запасе и спользующихся для лечения от коронавируса, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что для решения вопроса дефицита лекарств в СК-Фармация принят комплекс срочных мер. "В "СК-Фармация" принято решение о срочной отгрузке всего имеющегося в наличии запаса лекарств, применяемых при лечении коронавирусной инфекции, вне зависимости от сроков подачи заявок от больниц", - говорится в сообщении.


В этот список входят 91 наименований препаратов, применяемых для лечения КВИ, на сумму 1,3 млрд тенге, отгрузка которых уже произведена 16 июля. Лекарства еще на 1 млрд тенге будут отгружены 17 июля, и еще на миллиард – до 22 июля. Всего в ближайшие дни больницы дополнительно получат лекарства для лечения коронавирусной инфекции на сумму порядка 3 млрд тенге. 


Заявки на эти препараты представили акиматы на основании реальной потребности регионов, с учетом прогнозного роста заболеваемости и, соответственно, увеличения потребности в препаратах. Сроки доставки четко отслеживаются в режиме реального времени.


Сообщается, что а текущий момент, в целом, в клинический протокол диагностики и лечения коронавирусной инфекции, включены противовирусные, антибактериальные и антикоагулянтные препараты. Закуп этих препаратов произведен.


"На весь период острой ситуации по коронавирусной инфекции, все лекарства буквально «с колес» будут отправляться в больницы: разнарядка будет формироваться в режиме реального времени еще до прибытия товара. Этому будет способствовать внедряемая в компании модель предварительного информирования – получения разрешительных документов еще до прибытия товара", - заключили в СК-Фармация.




Оставить комментарий
Последние новости