RSS лента

Аким Алматинской области заразился коронавирусом

  • 22.06.2020, 10:19,
  • 657
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ZTB

Коронавирус подтвердился у акима Алматинской области Амандыка Баталова. Информацию подтвердили в акимате региона, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-секретаря Галымурата Жукеля в Facebook

Отмечается, что Баталов ушел на самоизоляцию. "К сожалению, результаты последнего ПЦР-обследования на COVID-19 показал положительный результат. Симптомы СOVID-19 протекают без клинических проявлений (бессимптомно)", - рассказал пресс-секретарь.


Баталов будет проходить лечение на самоизоляции и работать дистанционно, добавил Жукел.


Напомним, 7 июня стало известно, что пресс-секретарь президента Берик Уали заразился коронавирусом. Позже, 12 июня, депутат мажилиса Бекболат Тлеухан сообщил, что его тест на коронавирус показал положительный результат. 14 июня на своей странице в Facebook министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что заразился COVID-19. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. После чего премьер-министр Аскар Мамин, а также министр образования и науки и аким Жамбылской области отправились на самоизоляцию. 


Известно также, что коронавирусом заразились аким Темиртау Галым Ашимов, и замакима Павлодарской области Асхат Оралов, а аким Жезказгана Кайрат Бегимов отправился на самоизоляцию.


18 июня стало известно о положительном результате анализов на коронавирус у первого президента Нурсултана Назарбаева.


COVID-19 был выявлен у заместителя премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанова.


А 19 июня, стало известно о выходе из режима самоизоляции Премьер-министра Аскара Мамина. Его контрольный тест на COVID-19 показал отрицательный результат.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости