RSS лента

Нурлан Нигматулин заразился коронавирусом

  • 17.06.2020, 09:32,
  • 2 604
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: zakon.kz

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин ушёл на самоизоляцию, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Спикер Мажилиса строго придерживался карантинных мер, в последний месяц работал дистанционно, ни с кем не контактировал, за исключением дня пленарного заседания. При этом Нурлан Нигматулин перед каждым пленарным заседанием проходил тестирование на коронавирус.


Вместе с тем 9 и 11 июня т.г. Председатель Мажилиса принимал Министра здравоохранения Елжана Биртанова по вопросу возвращённого из Сената проекта Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения». В связи с положительным анализом у Биртанова Спикер Мажилиса 16 июня прошёл очередное тестирование.


"К сожалению, тест показал положительный результат. При этом диагноз поставлен как бессимптомный. Придерживаясь утверждённого Протокола, Нурлан Нигматулин принял решение о самоизоляции. В данное время Председатель Мажилиса продолжает работать дистанционно. Запланированное на 17 июня пленарное заседание Мажилиса проведёт его заместитель", - сообщили в пресс-службе.


Напомним, 7 июня стало известно, что пресс-секретарь президента Берик Уали заразился коронавирусом. Позже, 12 июня, депутат мажилиса Бекболат Тлеухан сообщил, что его тест на коронавирус показал положительный результат. 14 июня на своей странице в Facebook министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что заразился COVID-19. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. После чего премьер-министр Аскар Мамин, а также министр образования и науки и аким Жамбылской области отправились на самоизоляцию. 


Известно также, что коронавирусом заразились аким Темиртау Галым Ашимов, и замакима Павлодарской области Асхат Оралов, а аким Жезказгана Кайрат Бегимов отправился на самоизоляцию.

Оставить комментарий
Последние новости