RSS лента

Пресс-секретарь Токаева заболел коронавирусом

Автор фото: ptrk.kz

Пресс-секретарь президента Берик Уали заразился коронавирусом, передает Turantimes.kz.

«К сожалению, должен сообщить о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат, несмотря на все меры предосторожности. В настоящее время я нахожусь в больнице под наблюдением врачей. Состояние удовлетворительное.

Сразу хочу заявить, что Президент Касым-Жомарт Токаев продолжает работу в соответствии с графиком. Его здоровью ничто не угрожает. Глава государства регулярно проходит тестирование. В Акорде усилен санитарный режим, ужесточены меры безопасности», – рассказал Уали на своей странице в Facebook.

Пресс-секретарь также призвал казахстанцев строго соблюдать режим карантина и профилактические меры ради собственного здоровья и благополучия родных и близких.

«Нельзя легкомысленно относиться к пандемии. Берегите себя!», – заявил он.

Берик Уали стал пресс-секретарем Касым-Жомарта Токаева в марте 2019 года.

Он родился в 1977 году. Окончил Казахский государственный институт театра и кино имени Жургенова по специальности «Киновед», магистратуру Казахского национального университета имени аль-Фараби по специальности «Журналистика» и Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет по специальности «Правоведение».

Трудовой путь начал корреспондентом информационной программы телекомпании «Таң», работал выпускающим редактором телеканала «НТК», ответственным и главным редактором на «31-м канале», редактором-ведущим информационных программ агентства «Хабар», ведущим ток-шоу «1-студия» телеканала «Qazaqstan», руководителем Антикоррупционного медиа-центра «Нұр Медиа».

Занимал должности руководителя пресс-службы, заместителя главы аппарата акима Южно-Казахстанской области, руководителя управления внутренней политики и по делам религий Южно-Казахстанской области, советника Первого заместителя председателя партии «Нұр Отан»,председателя наблюдательного совета ТОО «Нұр Медиа»,советника министра, директора департамента информационного обеспечения министерства по инвестициям и развитию, руководителя управления внутренней политики Жамбылской области.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости