RSS лента

Замакима Павлодарской области Асхат Оралов госпитализирован с COVID-19

  • 16.06.2020, 12:07,
  • 916
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bilimdinews.kz

Заместитель акима Павлодарской области Асхат Оралов заразился коронавирусной инфекцией. Он госпитализирован в больницу, передает Turantimes.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

"Заместитель акима Павлодарской области Асхат Оралов госпитализирован с диагнозом "коронавирус", - сообщили в пресс-службе акима области.


В связи с повышением температуры Оралов сдал тест на коронавирусную инфекцию, который дал положительный результат. Круг контактных лиц определен, ведется эпидемиологическое расследование.


"Все работники областного акимата прошли тестирование на КВИ. О результатах будет сообщено дополнительно", - добавили в акимате.


Аким области продолжает работать согласно графику посредством видео-конференц-связи. Все личные приемы и встречи отменены.


Напомним, 7 июня стало известно, что пресс-секретарь президента Берик Уали заразился коронавирусом. Позже, 12 июня, депутат мажилиса Бекболат Тлеухан сообщил, что его тест на коронавирус показал положительный результат. 14 июня на своей странице в Facebook министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что заразился COVID-19. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. После чего премьер-министр Аскар Мамин, а также министр образования и науки и аким Жамбылской области отправили на самоизоляцию. 


Известно также, что коронавирусом заразился и аким Темиртау Галым Ашимов, а аким Жезказгана Кайрат Бегимов отправился на самоизоляцию. 

Оставить комментарий
Последние новости