RSS лента

Елжан Биртанов сдаст тест на коронавирус

Министр здравоохранения сдаст тест на коронавирус, поскольку у его экс-заместителя Камалжана Надырова обнаружили коронавирус, передает Turantimes.kz со ссылкой на Nur.kz.

Официальный представитель казахстанского Минздрава Диас Ахметшарип сообщил, что в связи с тем, что у Надырова выявлена коронавирусная инфекция, все, кто находится в здании министерства и контактировал с ним, будут сдавать тест на Covid-19. В их числе руководство департаментов и вице-министры.

 

«Тест будет сдавать и наш министр Елжан Биртанов. Как сдаст, через 6-8 часов диагностика дает результат и мы, конечно, оповестим все население. Мы сами держим это на пульсе», – проинформировал он.

 

Спикер отметил, что уже три недели назад 90% сотрудников министерства были переведены на «удаленку» и работают из дома.

 

Напомним, утром 22 апреля стало известно, что бывший вице-министр Камалжан Надыров заразился коронавирусом.

 

Ранее сообщалось, что Надыров был освобожден от должности вице-министра здравоохранения в связи с переходом на должность руководителя Управления общественного здоровья Алматы. Однако из-за заражения коронавирусом отставка нынешнего руководителя Упрздрава Тлеухана Абилдаева была приостановлена. Пост вице-министра же заняла Людмила Бюрабекова.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости