RSS лента

Биртанов прокомментировал заражение медиков в ЦГКБ Алматы

  • 15.04.2020, 09:18,
  • 793
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

Министр здравоохранения Елжан Биртанов высказался по ситуации с массовым заражением коронавирусом медиков в центральной городской клинической больнице Алматы. Он выразил уверенность, что все вопросы будут решены законно, передает Turantimes.kz со ссылкой на Facebook министра.

Биртанов сообщил, что по его поручению сейчас вице-министр здравоохранения Камалжан Надыров и заместитель председателя КККБТУ Садвакасов Нурхан совместно с руководством управления здравоохранения Алматы проведут встречу с сотрудниками клиники, находящимися на карантине в санатории Коктем.


"Уверен, что все вопросы и сомнения будут разрешены без эмоций и по закону", - подчеркнул глава Минздрава.


Также по поручению Биртанова, расследованием вспышки инфекции в медорганизациях Алматы будет руководить опытный эпидемиолог, зам председателя КККБТУ Садвакасов.


Напомним, в ЦГКБ Алматы произошло массовое заражение медиков. 12 апреля выявили 15 зараженных медицинских работников больницы, 14 апреля стало известно об еще 110 зараженных сотрудников больницы. Главный санитарный врач города заявила, что причиной является неосторожность самих врачей при работе с пациентами. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости