RSS лента

"Нарастает одышка": состояние беременной казахстанки с COVID-19 близко к тяжелому

  • 10.06.2020, 10:29,
  • 944
  • 0
  • Автор: NTleukesh

За прошедшие сутки в Павлодарской области зарегистрировано 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией с симптомами. В числе заболевших - беременная жительница Экибастуза. Сейчас состояние женщины, как отмечают врачи, ближе к тяжелому, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Межведомственной комиссии по нераспространению коронавируса. 

В Павлодарской области коронавирус с симптомами в минувшие сутки выявлен у женщины 1977 года рождения и мужчины 1958 года рождения. Оба являются жителями Экибастуза.


43-летняя женщина была доставлена в инфекционный акушерско–хирургический госпиталь Павлодара на 40 неделе беременности с жалобами на тянущие боли внизу живота, заложенность носа, кашель, повышение температуры тела до 38 градусов.


Обследование выявило двухстороннюю пневмонию. Мазок на COVID-19 дал положительный результат. В этот же день женщина родила доношенного ребенка с помощью кесарева сечения.


"В настоящее время состояние пациентки ближе к тяжелому за счет интоксикации, нарастающей одышки. Ребенок находится под наблюдением в ПИТ палате до получения результатов анализов", - говорится в сообщении.


Второй зараженный коронавирусом - 62-летний мужчина. Он проходил обследование как контактный с ранее выявленным случаем КВИ по месту работы. Обратился в поликлинику с жалобами на повышение температуры, головную боль в поясничной области, слабость, боли в суставах.  ПЦР-исследование подтвердило положительный результат на коронавирус.  Пациент госпитализирован в инфекционный стационар областной больницы им.Султанова.


Круг контактных лиц установлен.


По состоянию на 9 июня, в Павлодарской области зарегистрировано 286 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровело 172 человека.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости