RSS лента

Летальный случай от COVID-19 в Экибастузе: результат первого теста был отрицательным

  • 09.06.2020, 09:41,
  • 681
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Ольги Бугаевa / PavlodarNews.kz

Седьмой по счету летальный случай от COVID-19 зарегистрирован в Павлодарской области, передаёт turantimes.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Как сообщили в облздраве, скончалась 63-летняя жительница Экибастуза.


"COVID-19 был подтвержден у женщины 1957 года рождения. Пациентка состояла на диспансерном учете с гипертонической болезнью и эндокринным заболеванием. В анамнезе заболевание нарушения жирового обмена. 26 мая бригадой скорой медицинской помощи доставлена в провизорный стационар с жалобами на повышение температуры тела и одышку при физической нагрузке. При поступлении отмечалась интоксикация и дыхательная недостаточность. 27 мая взят анализ на COVID-19, результат от 29 мая отрицательный. На фоне проводимой терапии состояние ухудшилось, 29 мая переведена в реанимационное отделение. Взят повторный анализ на COVID-19. Результат от 31 мая 2020 года положительный. 3 июня подключена к аппарату искусственной вентиляции легких", - рассказали в управлении здравоохранения.


Как сообщили в ведомстве, пациентке была оказана вся необходимая медицинская помощь, организована консультация необходимых специалистов, также ежедневно проводился консилиум с экспертной группой Национального координационного центра экстренной медицины Нур-Султана. Лечение проводилось согласно утвержденным стандартам, протоколам диагностики и лечения заболеваний.


"Несмотря на проводимую интенсивную терапию, 8 июня 2020 года в 5:30 врачи констатировали смерть пациентки. Согласно решению комиссии по изучению летальных исходов летальный случай зарегистрирован как от коронавирусной инфекции", - сообщили в облздраве.


К этому часу в Павлодарской области зарегистрировано 284 случая COVID-19, 170 пациентов выздоровели, семь случаев летальных.


Напомним, 8 июня стало известно о двух летальных случая от коронавируса в Павлодарской области и в Нур-Султане. Итого по Казахстану 58 летальных случаев.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости