RSS лента

Аймагамбетов и Сапарбаев отправились на самоизоляцию

  • 15.06.2020, 13:15,
  • 830
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: primeminister.kz

Результаты тестов на COVID-19 отрицательные, однако ближайшие две недели чиновники будут работать дистанционно, передает turantimes.kz

12-13 июня Глава Правительства Аскар Мамин совершил рабочую поездку в Жамбылскую область, в которой принимали участие аким области Бердибек Сапарбаев, министр образования Асхат Аймагамбетов. В поездке учавствовал и министр здравоохранения Елжан Биртанов, у которого 14 июня подтвердился коронавирус. В связи с этим чиновники сдали тест на COVID-19.


"Министр образования и науки сдал тест на COVID-19. Результат отрицательный. Асхат Канатович чувствует себя хорошо, тем не менее, согласно утвержденному регламенту, он будет находиться на самоизоляции и работать дистанционно. Кроме того, через определенное время, согласно протоколу, он будет повторно сдавать анализы. Работа будет продолжена по графику через видеоконференцсвязь", — сообщили в министерстве.


Согласно данным пресс-службы акимата Жамбылской области, тест на COVID-19 Бердибека Сапарбаева также показал отрицательный результат, и сейчас аким работает дистанционно.


Напомним, результаты теста Аскара Мамина тоже  отрицательные. В данный момент чиновники находятся на самоизоляции, но продолжают работу по графику в режиме ВКС.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости