RSS лента

Аскар Мамин вышел из режима самоизоляции

  • 19.06.2020, 09:30,
  • 489
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: primeminister.kz

Глава Правительства и министры продолжат работу по графику в штатном режиме, передает Turantimes.kz.

«Премьер-Министр РК Аскар Мамин вышел из режима самоизоляции по истечении необходимого срока, в соответствии с протоколом диагностики коронавирусной инфекции. По результатам повторного контрольного теста на COVID-19 получен второй отрицательный результат», - сообщил пресс-секретарь премьер-министра Садык Акижанов.


Кроме того, находящиеся на самоизоляции министры образования Асхат Аймагамбетов, сельского хозяйства Сапархан Омаров, экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев прошли аналогичную процедуру. У всех получен отрицательный результат анализа на COVID-19.


В настоящее время все совещания и заседания Правительства проходят в селекторном режиме. В здании Правительства и дома министерств усилен санитарный режим, ужесточены меры безопасности, 80% сотрудников переведены на удаленный режим работы.


Напомним, 7 июня стало известно, что пресс-секретарь президента Берик Уали заразился коронавирусом. Позже, 12 июня, депутат мажилиса Бекболат Тлеухан сообщил, что его тест на коронавирус показал положительный результат. 14 июня на своей странице в Facebook министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что заразился COVID-19. Его состояние оценивается как средней степени тяжести. После чего премьер-министр Аскар Мамин, а также министр образования и науки и аким Жамбылской области отправились на самоизоляцию. 


Известно также, что коронавирусом заразились аким Темиртау Галым Ашимов, и замакима Павлодарской области Асхат Оралов, а аким Жезказгана Кайрат Бегимов отправился на самоизоляцию.


Также 18 июня стало известно о положительном результате анализов на коронавирус у первого президента Нурсултана Назарбаева.


COVID-19 был выявлен у заместителя премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанова.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости