RSS лента

Кульгинов призвал астанчан не ходить в гости

Аким столицы Алтай Кульгинов призвал астанчан отказаться от походов в гости, передает Turantimes.kz.

«Стоит воздержаться от походов в гости и семейных торжеств, также не собираться большими группами людей - риски ещё не сняты. Соблюдая меры предосторожности, вы обезопасите себя и своих близких. В городе зафиксированы семейные очаги - один человек заразил всех членов семьи: престарелых родителей, детей, супруга», – написал градоначальник в своем Instagram-аккаунте.

 

Он подчеркнул, что состояние пациентов, по данным врачей, оценивается как крайне тяжелое. Однако при этом не все инфицированные добросоветсно соблюдают рекомендации медработников, кроме того, занимаются самолечением. 

 

Аким в очередной раз призвал астанчан соблюдать строгие саннормы: носить маски (в местах массового скопления людей, особенно в закрытых помещениях), по мере возможности не посещать места массового скопления людей, обрабатывать руки антисептиком и соблюдать соцдистанцию.

 

«Несоблюдение и игнорирование саннорм горожанами может сказаться на мгновенной вспышке инфекции, которая может охватить весь город этого нельзя допустить. Иначе мы будем вынуждены вернуться к строгому режиму карантина», – резюмировал Алтай Кульгинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости