RSS лента

Летальный случай от Covid-19 в СКО: до госпитализации пациентка жаловалась на боли в пояснице

  • 15.06.2020, 10:09,
  • 2 348
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: pavlodarnews.kz

За несколько дней до госпитализации 49-летняя жительница Экибастуза жаловалась на боли в пояснице, передает turantimes.kz cо ссылкой на Pavlodarnews.kz.

49-летняя женщина состояла на диспансерном учете с эндокринологическими заболеваниями. В анамнезе хроническое заболевание почек, нарушение жирового обмена.


"1 июня пациента обратилась в поликлинику с жалобами на боли в поясничной области. Ей было назначено лечение, даны рекомендации. 3 июня она пришла на назначенный повторный прием к участковому врачу поликлиники. Состояние пациентки ухудшилось. Появились жалобы на редкий сухой кашель, общую слабость, зафиксировано повышение температуры тела. Была проведена диагностика, выявлены изменения в легких, взят мазок на COVID-19. В экстренном порядке пациентке предложена госпитализация в провизорный стационар, однако женщина отказалась от госпитализации", - сообщили в региональном управлении здравоохранения.


4 июня жительница Экибастуза самостоятельно обратилась в провизорный стационар с жалобами на повышение температуры тела, выраженную слабость, упадок сил, одышку при физической нагрузке, боли в горле.


С момента поступления состояние пациентки в динамике с отрицательными показателями. Проводилась интенсивная терапия.


"5 июня результат лабораторного тестирования на COVID-19 подтвердился. Пациентку перевели в инфекционное отделение. Через день она попала в реанимационное отделение. Ее состояние было тяжелым за счет хронических и сопутствующих заболеваний. 10 июня переведена на искусственную вентиляцию легких в связи с ухудшением состояния. Пациентке была оказана вся необходимая медицинская помощь, организована консультация специалистов, также ежедневно проводился консилиум с экспертной группой Национального координационного центра экстренной медицины города Нур-Султан", - отметили в ведомстве.


Несмотря на все проведённые усилия, интенсивную терапию и оказанную медицинскую помощь, 14 июня 2020 года в 03:20 констатирована биологическая смерть пациента. Согласно решению комиссии по изучению летальных исходов летальный случай зарегистрирован как от коронавирусной инфекции. Всего в Павлодарской области от COVID-19 скончались 12 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости