RSS лента

Кыргызстан с 1 декабря вводит обязательное ПЦР-тестирование для въезжающих

  • 30.11.2021, 12:24,
  • 1 445
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kapital.kz

Как сообщает правительство Кыргызстана, с 1 декабря вводится требование об обязательном ПЦР-тесте при въезде на территорию Кыргызской Республики, передает Turantimes.kz.

"Кабинет Министров Кыргызской Республики объявил о реализации мероприятий, направленных на недопущение распространения нового штамма коронавирусной инфекции ("omicron") на территории страны, с 1 декабря 2021 года. Иностранным гражданам и кыргызстанцам для въезда в Кыргызскую Республику необходимо будет в обязательном порядке сдать и иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию перед прибытием в страну, независимо от статуса вакцинации", - говорится в сообщении кыргызского правительства.


Отмечается, что на основании сведений о новом штамме, с целью принятия мер по недопущению завоза и его дальнейшего распространения, Министерство здравоохранения Кыргызстана будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию в странах, где выявляются очаги заражения новым штаммом "omicron" с целью передачи списка таких стран в Пограничную службу Государственного комитета национальной безопасности КР. Гражданам таких стран будет запрещен въезд на территорию Кыргызстана.


Напомним, что в Казахстане также вводятся ограничения с 3 декабря текущего года в связи с распространением нового штамма коронавируса. РК ограничит въезд иностранных граждан из ряд стран, приостановит авиасообщение с Египтом и введет ПЦР-тест для прибывающих из определенных государств. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости