RSS лента

Токаев вводит постоянный запрет на покупку и аренду земли иностранцам

  • 25.02.2021, 12:17,
  • 855
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

Глава государства заявил о необходимости навсегда запретить аренду и продажу сельскохозяйственных земель иностранцам. Это изменение будет введено по решению президента в срочном порядке, передает Turantimes.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев, выступая на заседании Национального совета общественного доверия, сообщил о решении ввести постоянный запрет на аренду и продажу сельскохозяйственных земель Казахстана иностранным гражданам и юридическим лицам. 


"Я уже несколько раз говорил, что казахстанская земля не будет продаваться иностранцам. Нужно остановить распространения слухов касательно данного вопроса. Поэтому, я принял ряд конкретных решений. Во-первых, поручаю на законодательной основе окончательно запретить продажу и аренду сельскохозяйственных земель иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам. Это касается и юридических лиц с иностранными акциями", - сказал Токаев.


Он подчеркнул, что данное решение необходимо реализовать в срочном порядке через законодательную инициативу президента. Глава государства поручил Администрации Президента подготовить законопроект касательно данной проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости