RSS лента

Для въезда в Нидерланды требуются ПЦР-справка и экспресс-тест

  • 27.01.2021, 17:59,
  • 636
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Министерство иностранных дел Казахстана предупредило граждан о введении в Нидерландах новых мер. Для въезда в страну необходимо иметь ПЦР-справку и результаты экспресс-теста на коронавирус. Требования касаются также транзитных пассажиров, передает Turantimes.kz.

"Вниманию граждан Казахстана, вылетающих в Нидерланды. По информации, полученной от Посольства Нидерландов в Казахстане, с 23 января 2021 г. усилены меры контроля на въезде в эту страну в контексте актуальной ситуации с пандемией коронавируса COVID-19. Так, все прибывающие в страну должны представить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не более чем за 72 часа до въезда в Нидерланды, а также отрицательный результат экспресс-тест на КОВИД-19 (так называемый "экспресс-тест на антиген")", - говорится в сообщении министерства.


Экспресс-тест должен быть сделан не ранее, чем за 4 часа до посадки в самолет. Данные требования также касаются транзитных пассажиров.


В МИД уточнили, что экспресс-тест на COVID-19 можно сдать в лабораториях, расположенных в международных аэропортах гг. Нур-Султан и Алматы. За сведениями по данному вопросу рекомендуется обратиться в информационную службу соответствующего аэропорта.

Оставить комментарий
Последние новости