RSS лента

Рейсы в Дубай из Казахстана откроются 17-го августа

  • 12.08.2020, 16:31,
  • 1 029
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kp.ru

Авиарейсы между Казахстаном и ОАЭ возобновятся уже на следующей неделе. Об этом сообщается на сайте казахстанской авиакомпании "Air Astana", передает Turantimes.kz.

"17 августа возобновляются полеты из Алматы в Дубай по понедельникам, средам и субботам", - говорится в сообщении.


Казахстанцам также напомнили о требованиях для прибывающих в ОАЭ. Желающие посетить страну должны: 


1. Пройти обязательный ПЦР-тест. Все пассажиры, прибывающие в Дубай, должны иметь справку ПЦР с отрицательным результатом (на английском или арабском). Данное требование распространяется на всех граждан ОАЭ, резидентов, туристов, а также пассажиров, путешествующих транзитом. Дети до 12 лет и пассажиры со средней или тяжелой степенью инвалидности освобождаются от этого теста.


Пассажир должен будет пройти еще один тест ПЦР на COVID-19 по прибытию в аэропорт и должен оставаться дома, пока не будет опубликован результат теста. Если результат теста положительный, пассажир должен быть изолирован и следовать рекомендациям Управления здравоохранения Дубая. 


2. Скачать приложение COVID-19 – DXB Smart App iOS-Android


3. Заполнить форму декларации о здоровье и форму карантинного обязательства


- Все пассажиры, прибывающие в Дубай, включая транзитных пассажиров, должны заполнить форму декларации о состоянии здоровья перед вылетом, чтобы убедиться, что у путешественника нет никаких симптомов. 


- Пассажирам также необходимо заполнить форму карантинного обязательства (о покрытии всех расходов на карантин и лечение), выданную на борту, если Дубай является конечным пунктом назначения, и передать эту форму персоналу Управления здравоохранения Дубая по прибытию.


4. Иметь обязательное медицинское страхование


- Пассажир должен иметь медицинскую страховку, действительную для использования в ОАЭ и покрывающую расходы на случай положительного результата теста на Covid-19. Это требование распространяется на всех граждан ОАЭ, резидентов, туристов, пассажиров, прибывающих в или путешествующих транзитом через Дубай.



Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости