RSS лента

Как сдать экспресс-тест на COVID-19: поэтапная инструкция

  • 17.04.2020, 10:51,
  • 1 448
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ria.ru

Жители столицы могут бесплатно пройти экспресс-тест на определение наличия коронавируса. Для этого необходимо заполнить анкету в SmartAstana, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на заместителя акима города Малику Бектурову.

Инструкция по прохождению экспресс-теста на COVID-19:


Первое – необходимо заполнить анкету в мобильном приложении Smart Astana в разделе «Медицина» - «Запись на тест на COVID-19».

Второе - эпидемиологи Министерства Здравоохранения отберут горожан по определенным показателям.


Третье – необходимо ждать подтверждение статуса.


Четвертое - после подтверждения статуса операторы «КДЛ ОЛИМП» позвонят, назначат время, место и дату посещения процедурного кабинета. Нужно будет прийти в маске и с удостоверением личности, так как вход только по записи.


Пятое - результат анализа придет на электронную почту, указанную в анкете.


 

"Кроме того, буквально недавно в мобильном приложении Smart Astana мы запустили функцию «Я на домашнем карантине». Всем контактным лицам необходимо скачать приложение, чтобы компетентные органы могли получать информацию о правильном соблюдении домашнего карантина", - добавила Бектурова.


Напомним, что в столице количество подтвержденных случаев коронавируса составляет 328. Ранее также сообщалось, что жители столицы и Алматы смогут бесплатно пройти экспресс-тесты. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости