RSS лента

Въезжающие в Малайзию будут оплачивать обязательный тест на коронавирус за свой счет

  • 29.06.2020, 15:15,
  • 526
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Малайзийцы и граждане других стран после въезда в Малайзию должны будут самостоятельно оплачивать обязательный тест на коронавирус. Об этом сообщил в понедельник во время видеоконференции старший министр, министр обороны Исмаил Сабри Якоб, передает Turantimes.kz.

"Новое правило вступает в силу с 29 июня", - сказал чиновник. По его словам, "стоимость будет зависеть от типа анализов, также будет отличаться для местных граждан и иностранцев". В частности, самый дешевый экспресс-тест на антитела обойдется в 30 ринггитов ($7), самый дорогой - методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) - 150 ринггитов ($35). Граждане других стран должны будут заплатить от 60 ринггитов ($14) до 250 ринггитов ($58) соответственно. "Анализы будут проводиться на всех пунктах въезда в страну до иммиграционного контроля", - добавил старший министр.


При этом он отметил, что "бесплатно исследования будут делаться для студентов, возвращающихся из-за рубежа, а также официальных лиц, побывавших в других государствах в служебных командировках".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости