RSS лента

Туристам хотят предложить проходить тесты на Covid-19 для въезда в Грецию

В Греции предлагают ввести «паспорта здоровья» для иностранных путешественников, передает Turantimes.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщил министр туризма Харис Теохарис.

 

В развитии туризма Греции в этом году делается ставка на безопасный въезд и безопасный выезд. Теохарис отметил, что с ЕС проводятся консультации, чтобы каждому европейскому гражданину, желающему путешествовать, был предоставлен надежный тест на коронавирус.

 

Министр объяснил, что тест нужно делать в стране, откуда приезжают отдыхающие. Если, например, это немецкий гость, то тест он будет проходить в Германии до приезда в Грецию.

 

Теохарис заявил, что находится в постоянном контакте с крупными туроператорами за рубежом. Они выражают свою заинтересованность в Греции и ожидают, что в отелях и других местах, представляющих интерес для путешественников, будут приняты меры по охране здоровья.

 

Также, по словам министра, в 2020 году туристический сезон в Греции продлится три месяца: июль, август и сентябрь. Однако Теохарис добавил, что он может быть продлен на октябрь и ноябрь.

 

По последним данным, в Греции подтверждено 2408 случаев коронавируса, из них 577 выздоровело, а 121 скончалось.

Оставить комментарий
Последние новости