RSS лента

Призывники на воинскую службу будут проходить тест на коронавирус

  • 04.05.2020, 11:12,
  • 856
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Граждане, призванные на срочную воинскую службу, будут проходить ПЦР-тестирование на коронавирус. Об этом в ходе онлайн-брифинга в службе центральных коммуникаций сообщил Начальник Департамента организационно-мобилизационной работы Генштаба Вооруженных Сил Сакен Жусипов, передает Turantimes.kz.

Как отметил Жусипов, по поручению министра обороны в вооруженных силах спланированы и проводятся ряд мероприятий по обеспечению безопасности военнослужащих, подлежащих увольнению со срочной службы.


Кроме того, по словам главы Департамента, местным исполнительным органам необходимо провести ПЦР-тестирование граждан, подлежащих призыву на воинскую службу, а также обеспечить выполнение всех санитарно-эпидемиологических норм в ходе оповещения и сбора призывников, медицинского освидетельствования на сборных пунктах и отправки войска. 


"Хотелось бы отметить, что возобновление призыва свидетельствует о том, что страна возвращается к обыденной жизни", - добавил он. 


Ранее Жусипов сообщал о первом в истории Казахстана переносе призыва граждан на срочную воинскую службу. Он также прокомментировал указ президента, согласно которому продлен срок призыва граждан на срочную воинскую службу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости