RSS лента

Названы симптомы нового штамма коронавируса

  • 29.11.2021, 10:33,
  • 1 257
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: vesty.co

Врач из Южно-Африканской Республики Анжелик Кутзее сообщила о симптомах характерных для нового штамма коронавируса «омикрон», передает Turan Times со ссылкой на CentalAsia.

По словам медика, признаки нового штамма на начальном этапе отличаются от обычных симптомов коронавируса и кажутся более легкими.

Подозрения о том, что патоген мутировал, возникли из-за участившихся визитов больных с необычными проявлениями COVID-19. Среди пациентов были молодые люди, которые жаловались на сильное чувство усталости, а также шестилетний ребенок с учащенным пульсом и высокой температурой. Отмечается, что у заболевших не наблюдалось потери вкуса или обоняния.


Примерно два десятка пациентов Анжелик Кутзее сдали положительный тест на новый штамм коронавируса. В основном это были здоровые мужчины, которые жаловались на сильную усталость. Около половины из них не были вакцинированы.

Врач выразила опасение, что течение заболевания будет тяжелее у непривитых граждан, а также у пожилых и страдающих хроническими заболеваниями.


Ранее ученые сообщили о появлении в ЮАР нового штамма коронавируса B.1.1.529. Специалисты предполагают, что B.1.1.529 изначально развился в организме человека с ослабленным иммунитетом — вероятно, больного СПИД или ВИЧ.

ВОЗ на чрезвычайном заседании в пятницу признала новый штамм «вызывающим озабоченность» и присвоила ему название «омикрон». Евросоюз и многие другие страны ввели запрет на въезд из некоторых африканских государств.

Оставить комментарий
Последние новости