RSS лента

ВОЗ отказалась от публикации доклада по итогам поездки в Ухань

  • 05.03.2021, 10:20,
  • 835
  • 0
  • Автор: VPak

Всемирная организация здравоохранения не будет публиковать предварительный доклад международной миссии экспертов по итогам поездки в Ухань для расследования причин происхождения коронавируса, передает Turantimes.kz со ссылкой на Газета.ru.

26 экспертов миссии заявили о том, что доклад должен быть признан несостоявшимся, поскольку приведенные выводы не являются достаточными.


Согласно письму, которое направили специалисты ВОЗ, миссия не получила полный доступ для адекватного расследования источников происхождения COVID-19.


«Как сторонники ВОЗ и ее миссии мы верим, что надо дать ясно понять, что любые заключения совместного комитета, которые могут быть потенциально полезными в какой-то мере, не представляют официальную позицию ВОЗ и не являются результатом беспрепятственного, независимого расследования», — говорится в письме.


Эксперты призвали к проведению нового расследования, в ходе которого ожидают обеспечения большей прозрачности. Ранее эксперты ВОЗ выделили четыре версии происхождения COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости