RSS лента

Россия введет санкции против Германии и Франции из-за Навального

  • 13.11.2020, 10:00,
  • 378
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Pavel Golovkin

Решение о введении санкции российской стороной в отношении Германии и Франции уже принято. Обе европейские страны будут уведомлены в скором времени, передает Turantimes.kz со ссылкой на РБК

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о введении Россией санкции против руководства Германии и Франции как ответ на западные санкции из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. 

"Ответы на санкции, конечно же, будут. Поскольку санкции Евросоюза в связи с Навальным прямо затрагивают руководящих сотрудников администрации президента России, наши ответные санкции будут зеркальными. Они уже приняты, об этом вскоре мы сообщим нашим германским и французским коллегам", — сказал Лавров.


Напомним, Навальный впал в кому в августе текущего года.  В реанимацию он попал после экстренной посадки в Омске самолета, летевшего из Томска в Москву. Очевидцы сообщили, что Навальный мог отравиться после выпитого чая в аэропорту Томска. В организме российского оппозиционера Алексея Навального немецкие специалисты обнаружили следы яда, схожего с так называемым "Новичком".


Позже он был переведен в клинику в Берлине, где его состояние оценили как тяжелое. В сентябре стало известно, что он полностью пришел в себя. Его выписали из больницы. 


После данного инцидента в октябре текущего года появилась информация, что Германия и Франция готовят санкции против сотрудников Главного управления Генштаба России в связи с  возможным отравлением Навального. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости