RSS лента

МИД Чехии: Санкции ЕС против Белоруссии вступят в силу не позже 21 сентября

  • 07.09.2020, 11:36,
  • 600
  • 0
  • Автор:

Санкции Евросоюза против представителей властей Беларуси вступят в силу не позже 21 сентября. Об этом заявил в воскресенье журналистам министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек, передает Turantimes.kz.

"Считаю, что санкции ЕС вступят в силу не позже 21 сентября, - отметил он. - Первоначально в санкционный список входило 20 лиц, ответственных за манипуляции в ходе выборов и применение силы против участников акций протеста. Мы вновь наблюдаем жестокое обращение с мирными демонстрантами, так что данный список в ближайшие дни мы можем расширить".


Целью Евросоюза, по словам министра, является начало переговоров между властями и оппозицией. Руководство республики, кроме того, должно выполнить обязательства, проистекающие из членства Беларуси в ОБСЕ, и обеспечить, в частности, деятельность миссии этой международной организации в стране.

Оставить комментарий
Последние новости

ЭКОНОМИКА
22.01.2517:39
Доллар резко подешевел  
        
Все новости