RSS лента

В Германии заявили об отравлении Навального "Новичком"

  • 03.09.2020, 10:53,
  • 498
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: interfax.ru

В организме российского оппозиционера Алексея Навального немецкие специалисты обнаружили следы яда, схожего с так называемым "Новичком". О данных исследования будут проинформированы власти ЕС и НАТО, передает Turantimes.kz со ссылкой на РБК.

Военные специалисты в Германии установили, что Навальный был отравлен веществом из группы боевых отравляющих веществ "Новичок". 

"По инициативе клиники "Шарите"специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологический тест с использованием биологических материалов Алексея Навального. Были предоставлены недвусмысленные доказательства наличия в его организме химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия из группы "Новичок", — говорится в сообщении пресс-службы правительства Германии.

В заявлении подчеркивается, что сложившуюся ситуацию уже обсудили члены немецкого правительства, включая канцлера Ангелу Меркель.

Напомним, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный впал в кому в августе текущего года.  В реанимацию он попал после экстренной посадки в Омске самолета, летевшего из Томска в Москву. Очевидцы сообщили,что Навальный мог отравиться после выпитого чая в аэропорту Томска. За ночь его состояние улучшилось. Позже он был переведен в клинику в Берлине, где его состояние, по-прежнему, оценивают как тяжелое.



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости