RSS лента

Лукашенко сообщил о неопубликованной части разговора о Навальном

  • 09.09.2020, 15:46,
  • 547
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gordonua.com

Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян сообщил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко передал главе Федеральной службы безопасности России Александру Бортникову полную версию записи разговора между Берлином и Варшавой о российском оппозиционере Алексее Навальном, передает Turantimes.kz со ссылкой на РБК.

Лукашенко заявил, что существует неопубликованный фрагмент записи переговоров Польши и Германии о Навальном. Об этом сообщил Роман Бабаян, участвовавший 8 сентября в интервью с белорусским лидером. 


По словам Бабаяна, Лукашенко передал полную версию записи директору ФСБ Александру Бортникову.

"У нас есть, говорит, весь этот разговор, хотите послушать? Мы, естественно, сразу отреагировали: конечно, хотим, давайте послушаем! На это он говорит: но тогда попросите руководителя ФСБ России", —  рассказал о беседе с Лукашенко главный редактор "Говорит Москва".


По словам Бабаяна, президент Белорусси заявил, что неопубликованная часть разговора о Навальном удивит общество. Лукашенко рассказал, что беседа между Польшей и ФРГ по Навальному была перехвачена современной станцией радиоэлектронной разведки, развернутой в Гродно.


Напомним, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный впал в кому в августе текущего года.  В реанимацию он попал после экстренной посадки в Омске самолета, летевшего из Томска в Москву. Очевидцы сообщили,что Навальный мог отравиться после выпитого чая в аэропорту Томска. За ночь его состояние улучшилось. Позже он был переведен в клинику в Берлине, где его состояние, по-прежнему, оценивают как тяжелое.


3 сентября во время переговоров в Минске с главой российского правительства Михаилом Мишустиным Лукашенко сообщил, что белорусская разведка перехватила переговоры немецкой и польской сторон, которые свидетельствуют о фальсификации слов Меркель. На следующий день эти данные были переданы ФСБ.


Оставить комментарий
Последние новости