RSS лента

Казахстан представил свою продукцию на выставке в Москве

  • 07.02.2022, 15:43,
  • 606
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МТИ РК

Сегодня в Москве стартовала 29-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "ПРОДЭКСПО-2022". В нем принимают участие казахстанские производители, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции. 

Как сообщают в ведомстве, выставка "ПРОДЭКСПО" входит в десятку крупнейших мировых смотров продовольственной тематики. Традиционно на ней презентуются компании-производители продтоваров со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное, функциональное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.


Казахстан впервые представлена единым национальным стендом на данной выставке, а также Страной-Партнером выставки.


"Открывая Казахстанский Национальный стенд вице-министр торговли и интеграции Кайрат Торебаев отметил, что новый формат участия "предоставляет казахстанским компаниям больше возможности для более эффективного продвижения и узнаваемости отечественной продукции"", - говорится в сообщении министерства.


Участниками Казахстанского Национального стенда стали 20 компаний-производителей таких товаров, как: медовая продукция, кондитерские, макаронные изделия, мукомольная и кондитерская продукция, соль, безалкогольные напитки, соки и пиво, мороженое, растительные масла.


Свою продукцию на выставке также представляют производители и переработчики овощной продукции (огурцы, томаты, обширная линейка салатной продукции, плодоягодная переработка, фруктовое пюре, яблочный уксус).


В течение всех дней работы выставки (7-11 февраля) будут проводиться B2B встречи казахстанских компаний с российскими торговыми сетями, дистрибьютерами и оптово-закупочными компаниями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости