RSS лента

Производителей антифриза в столице привлекли к отвественности

  • 12.07.2021, 15:49,
  • 627
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: hyperauto.ru

Министерство торговли и интеграции выявило нарушения со стороны производителей охлаждающей жидкости для авто. Продукция, как отмечает ведомство, не соответствовала техническому регламенту таможенного союза. Производители привлечены к ответственности, передает Turantimes.kz со ссылкой на МТИ.

По данным ведомства, в Комитет технического регулирования и метрологии МТИ поступили обращения от Объединения юридических лиц "Ассоциация производителей и потребителей автохимии Казахстана" о реализации в городе Нур-Султан охлаждающей жидкости "Антифриз" несоответствующей требованиям Технического регламента Таможенного Союза 030/2012 "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям", где установлено отсутствие единого знака обращения продукции на рынке, превышение метанола от установленной нормы технического регламента, а также, температуры начала кристаллизации несоответствующей требованиям технического регламента.


"Реализуемая продукция, несоответствующая требованиям технического регламента, представляет потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан Республики Казахстан. По данным обращениям Комитетом были приняты меры и привлечены к ответственности предприниматели за выпуск в обращение продукции несоответствующей требованиям, установленным техническим регламентом согласно статье 415 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях"", - говорится в сообщении.


В министерстве напомнили производителям, импортерам и продавцам, что при выпуске в обращение продукции подлежащей обязательному подтверждению соответствия, данная продукция должна соответствовать установленным требованиям технических регламентов и сопровождаться документами об оценке соответствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости