RSS лента

Питер Гриффитс уходит с поста гендиректора авиационной администрации Казахстана

  • 26.01.2022, 10:27,
  • 862
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kaztag.kz

Питер Гриффитс проработал более 2 лет со дня создания АО "Авиационная администрация Казахстана" на должности генерального директора. Об его уходе сообщает Комитет гражданской авиации, передает Turantimes.kz.

"Согласно поданному заявлению от 7 декабря 2021 года по собственному желанию с 7 февраля 2022 года прекращаются полномочия Питера Гриффитса в должности генерального директора АО "Авиационная администрация Казахстана"", - говорится в сообщении.


С 7 февраля 2022 года обязанности генерального директора АО "Авиационная администрация Казахстана" будет временно исполнять Линда Орлэди, являющаяся первым заместителем генерального директора, начальником безопасности полетов с декабря 2019 года.


Отмечается, что под руководством Гриффитса прошло становление Авиационной администрации в соответствии с передовой Европейской моделью по управлению гражданской авиации. Такой подход был внедрен впервые в Казахстане, и является уникальным среди стран СНГ. По итогам независимой проверки отрасли аудиторами ИКАО в рамках Координированной валидационной миссии ИКАО (ICVM), проведенной в период со 2 по 11 августа 2021 года по безопасности полетов, Казахстан превысил среднемировой уровень соответствия стандартам ИКАО на 15% и достиг 84%.


"Выражаем Питер Гриффитсу нашу искреннюю благодарность за успешное сотрудничество и высокий профессионализм в совместной работе!", - добавили в КГА. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости