RSS лента

Приостановлены действия сертификатов двух авиакомпании в Казахстане

  • 22.06.2020, 17:07,
  • 623
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: nsn.fm

Комитет гражданской авиации сообщил о приостановлении действия сертификатов двух казахстанских авиакомпании. В комитете также напомнили, что отозван сертификат у АО "Bek Air", передает Turantimes.kz.

"Авиационной администрацией, за неисполнение предписаний об устранений нарушений, отозван сертификат эксплуатанта авиакомпании АО "Bek Air"; требований законодательства РК и Международной организации гражданской авиации ИКАО, приостановлены действия сертификатов эксплуатанта авиакомпании ТОО "Azee Air" и ТОО "Sigma Airlines", - говорится в сообщении.


Отмечается также, что комитетом ведется работа по оценке и прогнозированию эффективности законодательства путем выявления неэффективно реализуемых норм права и выработки предложений по их совершенствованию.


В указанных целях, определены дополнительные условия для регистрации воздушных судов предназначенных для перевозки грузов и их последующего контроля, которые включены в концепцию проекта Закона Республики Казахстан


Уровень контроля за безопасностью полетов в государствах членах ИКАО определяется по результатам проверок ИКАО (аудит или валидационная миссия). По предварительной информации, проведение аудита ИКАО в Казахстане ожидается в первом полугодии 2022 года.


Ранее сообщалось, что авиационная администрация Казахстана отозвала сертификаты эксплуатанта и летной годности воздушных судов АО «Бэк Эйр». Отмечалось, что для получения сертификатов эксплуатанта и летной годности воздушных судов авиакомпании необходимо будет заново пройти полную процедуру сертификации.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости