RSS лента

Около 6 млрд долларов привлекут из ОАЭ в Казахстан

  • 29.11.2021, 14:27,
  • 581
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: gov.kz

В рамках совместной декларации планируют привлечь около 6 млрд долларов США из ОАЭ, об этом на брифинге рассказал вице-министр национальной экономики РК Алишер Абдыкадыров, сообщает Turan Times со ссылкой на МИА «Казинформ».

На брифинге вице-министру был задан вопрос касательно планируемой продажи Усть-Каменогорской и Шульбинской ГЭС инвесторам из ОАЭ.


«Ранее сообщалось, что Министерство финансов с привлечением международного консультанта проводит оценку объектов и реальной рыночной стоимости. На какой стадии сейчас проект?» - спросил представитель СМИ.


Алишер Абдыкадыров отметил, что Объединенные Арабские Эмираты – стратегический инвестиционный партнер Казахстана. Он сообщил, что в октябре была подписана декларация, которая полностью отвечает национальным интересам. Декларацией были определены ряд отраслей, которые наиболее приоритетны на сегодня для Казахстана: финансы, фармацевтика, транспорт, энергетика.


«Всего в рамках декларации предполагается привлечение из ОАЭ около 6 млрд долларов США. По каждому проекту будет проводиться точечная работа по подготовке соответствующей документации», - пояснил Абдыкадыров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости