RSS лента

Нам придется принять решение о строительстве АЭС - Токаев

  • 19.11.2021, 15:36,
  • 586
  • 1
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: elements.envato.com

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочего визита в Алматы встречу с представителями финансового сектора. В ходе беседы президент остановился на вопросе о строительства атомной электростанции в Казахстане, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Как сообщает Акорды, в выступлении Токаева были затронуты и перспективы развития в нашей стране атомной энергетики, включая строительство АЭС.


"Я думаю, что в конечном счете мы окончательно придем к такому решению. Первые признаки дефицита электроэнергии в Казахстане мы уже ощущаем. Конечно, тотального дефицита нет. Баланс примерно нулевой. Но первые признаки обозначены. Поэтому, глядя в будущее, нам придется принимать непопулярные по своей сути решения о строительстве атомной станции. Но, как говорится, роль лидера в том и состоит, чтобы принимать непопулярные решения", – сказал президент.


Напомним, в сентябре текущего года президент Касым-Жомарт Токаев в послании народу Казахстана поручил правительству в течение года проработать вопрос о строительстве АЭС в Казахстане. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий

?
Последние новости
         
Все новости